Ansprechpartner Rodgau, Ansprechpartner Wiesbaden, Ansprechpartner Südbayern, Standorte UNIKA Süd, Filme UNIKA Süd, Pressespiegel, Partner

 

  • 01_slider_500x450px.jpg
  • 02_slider_500x450px.jpg
  • 03_slider_500x450px.jpg

Nah bei Ihnen. Nah bei Ihren Projekten.

UNIKA ist flächendeckend vertreten und damit auch in geografischer Hinsicht nahe beim Kunden.

Durch regionale Verankerung kennt UNIKA die Bedürfnisse des Marktes und agiert entsprechend:

UNIKA, das sind eigenständige, mittelständische Unternehmen in den Wirtschaftsräumen Rhein-Ruhr, Rhein-Main, Berlin-Brandenburg und Bayern.

Langjährig, erfahrene Berater stehen für Kontinuität und aktive Marktpräsenz.

Alle Materiallieferungen erfolgen auf dem kürzesten, günstigsten und schnellsten Weg auf die Baustelle; zuverlässig, pünktlich und in bester Qualität.

 

Rodgauer Baustoffwerke
GmbH & Co. KG
Am Opel-Prüffeld 3
63110 Rodgau-Dudenhofen
Fon: 06106 2809-0
Fax: 06106 2809-40
Email: info.rodgau@unika-sued.de

 

UNIKA Kalksandsteinwerk Wiesbaden
GmbH & Co. KG
Deponiestraße 11
65205 Wiesbaden-Amöneburg
Fon: 0611 96712-0
Fax: 0611 96712-50
Email: info.wiesbaden@unika-sued.de

 

UNIKA Kalksandsteinwerke Südbayern
GmbH & Co.KG
Forststraße 19-21
86316 Friedberg-Derching
Fon: 0821 78078-0
Fax: 0821 78078-50
Email: info.augsburg@unika-sued.de

 

Ansprechpartner Rodgau


 

Vertrieb & Technische Beratung

Dipl.-Ing. Frank Neumann
Tel: 0611 96712-66
Mobil: 0151 4021 0052
f.neumann@unika-sued.de

Henry Thierschmidt
Tel: 06106 2809-15
Mobil: 0151 4021 0042
h.thierschmidt@unika-sued.de

Wilfried Prammer
Tel: 07223 991 3863
Mobil: 0151 4021 0044
w.prammer@unika-sued.de

Dipl.-Ing. Patrick Schmidt
Tel: 06106 2809-80
Mobil: 0151 4021 0043
p.schmidt@unika-sued.de

Michael Fischer
Tel: 0611 96712-33
Mobil: 0151 6492 0613
m.fischer@unika-sued.de

Sebastian Warken M. Eng.
Tel: 06106 2809-24
Mobil: 0174 691 8368
s.warken@unika-sued.de

Rüdiger Schwarz
Tel: 06452 802 6768
Mobil: 0174 617 5300
r.schwarz@unika-sued.de

Markus Zoller
Mobil: 0151 4021 0048
m.zoller@unika-sued.de

Carmen Matschok
Tel: 034953 839 232
Mobil: 0151 4021 0056
c.matschok@unika-sued.de

Klaus Förster
Tel: 09381 8089-15
Mobil: 0151 4021 0046
k.foerster@unika-sued.de

Eugen Wolf
Mobil: 0151 4021 0047
e.wolf@unika-sued.de

*

 

Vertrieb Innendienst

Kristin Fäller
Tel: 06106 2809-38
k.faeller@unika-sued.de

*

*

 

Disposition

Manuel Kampfmann
Tel: 06106 2809-13
m.kampfmann@unika-sued.de

Alexander Beierlieb
Tel: 06106 2809-69
a.beierlieb@unika-sued.de

Antonio Romeo
Tel: 06106 2809-91
a.romeo@unika-sued.de

Sebastian Planer
Tel: 06106 2809-12
s.planer@unika-sued.de

Hanni Le
Tel: 06106 2809-11
h.le@unika-sued.de

*

 

Technische Bearbeitung UNIKA Planelemente

Gabriele Schrei
Tel: 06106 2809-17
Fax: 06106 2809-19
g.schrei@unika-sued.de

Andrea Thierschmidt
Tel: 06106 2809-22
Fax: 06106 2809-19
a.thierschmidt@unika-sued.de

Tanja Adler
Tel: 06106 2809-16
Fax: 06106 2809-19
t.adler@unika-sued.de

Karl Stehr
Tel: 06106 2809-18
Fax: 06106 2809-19
k.stehr@unika-sued.de

Johannes Fölsing
Tel: 06106 2809-23
Fax: 06106 2809-19
j.foelsing@unika-sued.de

Reiner Hinkel
Tel: 0151 4021 0050
Fax: 06106 28 09-19
r.hinkel@unika-sued.de

Herbert Weil
Tel: 0151 4021 0054
Fax: 06106 2809-19
h.weil@unika-sued.de

Stephan Nahberger
Tel: 0151 4021 0045
Fax: 06106 2809-19
s.nahberger@unika-sued.de

*

*

 

Marketing

Henry Thierschmidt
Tel: 06106 2809-15
Mobil: 0151 4021 0042
h.thierschmidt@unika-sued.de

*

*

 

 

Ansprechpartner Wiesbaden


 

Vertrieb & Technische Beratung

Dipl.-Ing. Frank Neumann
Tel: 0611 96712-66
Mobil: 0151 4021 0052
f.neumann@unika-sued.de

Henry Thierschmidt
Tel: 06106 2809-15
Mobil: 0151 4021 0042
h.thierschmidt@unika-sued.de

Wilfried Prammer
Tel: 07223 991 3863
Mobil: 0151 4021 0044
w.prammer@unika-sued.de

Dipl.-Ing. Patrick Schmidt
Tel: 06106 2809-80
Mobil: 0151 4021 0043
p.schmidt@unika-sued.de

Michael Fischer
Tel: 0611 96712-33
Mobil: 0151 6492 0613
m.fischer@unika-sued.de

Sebastian Warken M. Eng.
Tel: 06106 2809 24
Mobil: 0174 691 8368
s.warken@unika-sued.de

Rüdiger Schwarz
Tel: 06452 802 6768
Mobil: 0174 617 5300
r.schwarz@unika-sued.de

Markus Zoller
Mobil: 0151 4021 0048
m.zoller@unika-sued.de

Carmen Matschok
Tel: 034953 839 232
Mobil: 0151 - 40 21 00 56
c.matschok@unika-sued.de

Klaus Förster
Tel: 09381 8089-15
Mobil: 0151 4021 0046
k.foerster@unika-sued.de

Eugen Wolf
Mobil: 0151 4021 0047
e.wolf@unika-sued.de

*

 

Vertrieb Innendienst

Johanne Gurdulic
Tel: 0611 96712-0
j.gurdulic@unika-sued.de

Helen Bach
Tel: 0611 96712-35
Fax: 0611 96712-50
h.bach@unika-sued.de

Davina König
Tel: 0611 96712-67
d.koenig@unika-sued.de

 

Disposition

Cedric Baumert
Tel: 0611 96712-11
c.baumert@unika-sued.de

Tobias Winter
Tel: 0611 96712-55
Fax: 0611 96712-50
t.winter@unika-sued.de

*

 

Technische Bearbeitung UNIKA Planelemente

Gabriele Schrei
Tel: 06106 2809-17
Fax: 06106 2809-19
g.schrei@unika-sued.de

Andrea Thierschmidt
Tel: 06106 2809-22
Fax: 06106 2809-19
a.thierschmidt@unika-sued.de

Tanja Adler
Tel: 06106 2809-16
Fax: 06106 2809-19
t.adler@unika-sued.de

Karl Stehr
Tel: 06106 2809-18
Fax: 06106 2809-19
k.stehr@unika-sued.de

Johannes Fölsing
Tel: 06106 2809-23
Fax: 06106 2809-19
j.foelsing@unika-sued.de

Reiner Hinkel
Tel: 0151 4021 0050
Fax: 06106 28 09-19
r.hinkel@unika-sued.de

Herbert Weil
Tel: 0151 4021 0054
Fax: 06106 2809-19
h.weil@unika-sued.de

Stephan Nahberger
Tel: 0151 4021 0045
Fax: 06106 2809-19
s.nahberger@unika-sued.de

*

 

Marketing

Henry Thierschmidt
Tel: 06106 2809-15
Mobil: 0151 4021 0042
h.thierschmidt@unika-sued.de

*

*

 

 

Ansprechpartner UNIKA Südbayern


 

Geschäftsführung

Karsten Mechau
Betriebswirt (VWA)
Tel: 0821 78078-13
Fax: 0821 78078-37
Mobil: 0173 5981 433
k.mechau@unika-sued.de

*

*

 

Vertrieb & Technische Beratung

Helmut Ferner
Mobil: 0173 5981 425
Fax: 0821 78078-44
h.ferner@unika-sued.de

Lukasz Kolny
M. Sc. Umweltingenieurwesen
Mobil: 0173 5981 418
Fax: 0821 78078-44
l.kolny@unika-sued.de

Nicole Kraisy
Dipl.-Ing. Univ. Bauingenieurwesen
Mobil: 0173 5981 426
Tel: 0821 78078-27
Fax: 0821 78078-44
n.kraisy@unika-sued.de

Michele Lardino
Mobil: 0173 5981 421
Fax: 0821 78078-44
m.lardino@unika-sued.de

Christian Neefe
Fachwirt Facility Management
Mobil: 0173 5981 419
Tel: 0821 78078-14
Fax: 0821 78078-44
ch.neefe@unika-sued.de

Erwin Riedl
Mobil: 0173 5981 424
Tel: 0821 78078-15
Fax: 0821 78078-44
e.riedl@unika-sued.de

 

Vertrieb Innendienst

Marcus Grimm
Tel: 0821 78078-32
Fax: 0821 78078-44
m.grimm@unika-sued.de

Martina Kopp
Betriebswirtin IHK
Tel: 0821 78078-12
Fax: 0821 78078-44
m.kopp@unika-sued.de

Julian Ruppert
Tel: 0821 78078-30
Fax: 0821 78078-44
j.ruppert@unika-sued.de

 

Disposition

Johannes Reichle
Tel: 0821 78078-45
Fax: 0821 78078-48
j.reichle@unika-sued.de

Nico Dreher
Tel: 0821 78078-11
Fax: 0821 78078-50
n.dreher@unika-sued.de

*

 

 

Standorte UNIKA Süd


 

Rodgauer Baustoffwerke
GmbH & Co. KG

Am Opel-Prüffeld 3
63110 Rodgau-Dudenhofen
Telefon: 06106 2809-0
Telefax: 06106 2809-40
info.rodgau@unika-sued.de
www.unika-sued.de

UNIKA Kalksandsteinwerk Wiesbaden
GmbH & Co. KG

Deponiestraße 11
65205 Wiesbaden-Amöneburg
Telefon: 0611 96712-0
Telefax: 0611 96712-50
info.wiesbaden@unika-sued.de
www.unika-sued.de

UNIKA Kalksandsteinwerke Südbayern
GmbH & Co. KG

Werk Augsburg
Forststraße 19-21
86316 Friedberg-Derching
Telefon: 0821 78078-0
Telefax: 0821 78078-50

Werk Eching
Lichtweg 3
85389 Eching-Günzenhausen
Telefon: 08133 93111
Telefax: 08133 93113

info.augsburg@unika-sued.de
www.unika-sued.de

 

Filme UNIKA Süd


 

UNIKA - der Film

Ein kurzer Überblick in drei Teilen über die Marke, das Produkt und die Leistungen von UNIKA.

Werfen Sie einen Blick auf UNIKA als Unternehmen und Marke. Erfahren Sie mehr über Produkte und Produktion oder überzeugen Sie sich von den zahlreichen Service-Leistungen, die UNIKA Ihnen bietet.

UNIKA. Natürlich einzigartig.

rheinmain-tv besucht Rodgauer Baustoffwerke

 

Presse-Spiegel


 

In dieser Rubrik finden Sie ausgewählte Zeitungsbeiträge über UNIKA Süd

 

Partner


 

Weitere interessante Links zu uns partnerschaftlich verbundenen Unternehmen und Organisationen sowie zu Themen rund ums Bauen.