Bauberatung, Download-Center, Zertifikat-Suche

 

UNIKA ServiceWir sind für unsere Kunden da – für Sie. Also: Fordern Sie uns heraus und überzeugen Sie sich selbst. Anstatt viele Worte zu verlieren, machen wir lieber vieles möglich. So erarbeiten wir mit Ihnen das passende Baukonzept.

Kleine Ursachen können große Wirkung entfalten. Deshalb bildet sich unser Team ständig weiter. So haben wir immer kompetente Antworten auf jede Ihrer Fragen rund ums Bauen und schulen auf Wunsch auch Ihre Mitarbeiter. Gerne unterstützen wir auch Ihre Auszubildenden mit fachlichen Unterlagen.

Überzeugen Sie sich von unseren Produkten durch eine Werksbesichtigung – die ist kurzfristig immer möglich. Ihren Ansprechpartner bei UNIKA finden Sie unter „Standorte“.

Sagen Sie uns Ihre Meinung. Wir wollen besser werden. Für Sie. Oder möchten Sie einen Rückruf? Unter „Kontakt“ können Sie uns jederzeit und einfach eine Nachricht senden.

 

 

Bauberatung


Region Mitte
Saarland, Rheinland-Pfalz, Hessen, Thüringen, Bayern (Franken)

Dipl.-Ing. (FH) Frank Neumann
Tel: 0611 96712-66
Mobil: 0151 4021 0052
f.neumann@unika-sued.de

Dipl.-Ing. (FH) Patrick Schmidt
Tel: 06106 2809-80
Mobil: 0151 4021 0043
p.schmidt@unika-sued.de

Sebastian Warken M. Eng.
Tel: 06106 2809-24
Mobil: 0174 691 8368
s.warken@unika-sued.de

Michael Fischer
Tel: 0611 96712-33
Mobil: 0151 6492 0613
m.fischer@unika-sued.de

Wilfried Prammer
Tel: 07223 991 3863
Mobil: 0151 4021 0044
w.prammer@unika-sued.de

Henry Thierschmidt
Tel: 06106 2809-15
Mobil: 0151 4021 0042
h.thierschmidt@unika-sued.de

Björn Chilla
Tel: 09221 607 788
Mobil: 0151 4021 0051
b.chilla@unika-sued.de

Rüdiger Schwarz
Tel: 06452 802 6768
Mobil: 0174 617 5300
r.schwarz@unika-sued.de

Markus Zoller
Mobil: 0151 4021 0048
m.zoller@unika-sued.de

Carmen Matschok
Tel: 034953 839 232
Mobil: 0151 4021 0056
c.matschok@unika-sued.de

Klaus Förster
Tel: 09381 8089-15
Mobil: 0151 4021 0046
k.foerster@unika-sued.de

Eugen Wolf
Mobil: 0151 4021 0047
e.wolf@unika-sued.de

 

Region Süd
Baden-Württemberg, Bayern (Oberpfalz, Schwaben, Niederbayern, Oberbayern)

Helmut Ferner
Mobil: 0173 5981 425
Fax: 0821 78078-44
h.ferner@unika-sued.de

Lukasz KolnyM. Sc.
Mobil: 0173 5981 418
Fax: 0821 78078-44
l.kolny@unika-sued.de

Dipl.-Ing. Univ.Nicole Kraisy
Mobil: 0173 5981 426
Tel: 0821 78078-27
Fax: 0821 78078-44
n.kraisy@unika-sued.de

Michele Lardino
Mobil: 0173 5981 421
Fax: 0821 78078-44
m.lardino@unika-sued.de

Christian Neefe
Mobil: 0173 5981 419
Tel: 0821 78078-14
Fax: 0821 78078-44
ch.neefe@unika-sued.de

Erwin Riedl
Mobil: 0173 5981 424
Tel: 0821 78078-15
Fax: 0821 78078-44
e.riedl@unika-sued.de

 

Download-Center


Downloads UNIKA
(Fachbroschüren / tech. Informationen)

Downloads PORIT
(Fachbroschüren / tech. Informationen)

Downloads UNIKA Süd
(Preislisten / Formulare)

 

 

Zertifikatsuche


Zertifikate suchen Werke Rodgau und Wiesbaden

Bitte geben Sie hier die produktbezogene DN-Kennung des Lieferscheines ein (ohne DN - nur folgende Ziffern).

Zertifikate suchen Werke Augsburg und Eching

DoP-Zertifikate

*hier klicken!

DOPCAP Portal öffnet in neuem Fenster